Жоао Феликс
|

Жоао Феликс намекает, что останется в «Челси»

Жоао Феликс заявил, что он не против остаться в «Челси» после окончания сезона.
23-летний игрок перешел в «синие» на правах аренды из «Атлетико Мадрид» в январе, и с момента своего прихода он 18 раз представлял лондонский клуб, забив при этом трижды.

В настоящее время Феликс вернется в родительский клуб «Атлетико» этим летом, но пока неясно, есть ли у него долгосрочное будущее на «Ванда Метрополитано».

Считается, что отношения португальца с главным тренером «Атлетико» Диего Симеоне испортились в начале этого сезона, а поскольку Симеоне, как ожидается, останется в составе «красно-белых» после некоторых спекуляций вокруг его будущего, Феликс может снова оказаться лишним в следующем сезоне.

В результате провального сезона «Челси» опустился на 12-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, всего на три очка выше 14-го места «Вест Хэм Юнайтед», и «синие», таким образом, останутся без европейского футбола в следующем сезоне.

Феликс заявил, что решение о его будущем еще не принято, но он выразил свое счастье в «Челси» и предположил, что был бы готов перейти в клуб на постоянной основе.

«Я еще не знаю своего будущего, но эти четыре/пять месяцев мне очень нравятся. Это топ-клуб, и все в клубе были очень добры ко мне; мои товарищи по команде: невероятно. И мне очень нравится быть здесь», — сказал Феликс в интервью Chelsea TV.

Нападающего также активно сватают в «Ньюкасл Юнайтед», так как «сороки» обеспечили себе участие в Лиге чемпионов в кампании 2023-24 годов.

Однако Феликс недавно отмахнулся от заявлений о том, что он может перейти на «Сент-Джеймс Парк».

По слухам, «Манчестер Юнайтед» также проявляет долгосрочный интерес к португальцу, и «красные дьяволы» обеспечат себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне, если избегут поражения от «Челси» в четверг вечером.

Феликс перешел в «Атлетико» из «Бенфики» в 2019 году, и за это время он 131 раз представлял команду Ла Лиги, забив 34 гола и отдав 18 результативных передач.

Нападающий подписал новый контракт с «Атлетико» перед своим уходом в январе, а его нынешнее соглашение в столице Испании рассчитано до лета 2027 года.

Президент «Атлетико» Энрике Серезо недавно заявил, что для Феликса «найдется место в команде», если он вернется в клуб, но отказался дать какие-либо гарантии относительно его будущего.

Фото: demokracia.com

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *