Мойзес Кайседо
|

Будущее Мойзеса Кайседо и Алексиса Мак Аллистера

Главный тренер «Брайтон энд Хоув Альбион» Роберто Де Зерби заявил, что Мойзес Кайседо и Алексис Мак Аллистер «заслуживают играть на другом уровне».
Оба игрока сыграли важную роль в обеспечении «Чайкам» европейского футбола на кампанию 2023-24 годов, при этом клуб почти наверняка займет шестое место в таблице Премьер-лиги.

Кайседо был сильно связан с переездом с «Амекс» в январе, и считается, что «Арсенал» не смог сделать по крайней мере одно предложение по эквадорцу.

Оружейники, как говорят, по-прежнему заинтересованы в полузащитнике, в то время как «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуль» также продолжают интересоваться его услугами в преддверии предстоящего рынка.

Будущее Мак Аллистера также является предметом многочисленных спекуляций: считается, что «Ливерпуль», «Челси» и «Манчестер Сити» конкурируют за обладателя Кубка мира.

Де Зерби признал, что матч Премьер-лиги против «Ман Сити» в среду может стать последней домашней игрой дуэта в составе «Брайтона» из-за продолжающихся спекуляций.

Итальянец сказал, что оба игрока «заслуживают играть на другом уровне», но он надеется, что обеспечение европейского футбола на следующий сезон поможет «Брайтону» сохранить их.

«Это может быть последняя игра, но я не знаю. У них может быть возможность сменить [клуб], потому что они заслуживают играть на другом уровне», — сказал Де Зерби журналистам.

Я не знаю, что может решить Тони [Блум, владелец «Брайтона»]. Но теперь мы можем предложить им возможность играть в Европе, потому что наш уровень сейчас выше. Мы можем предложить им еще одну возможность».

В этом сезоне Кайседо принял участие в 41 матче за «Чайки», забив один раз и отдав одну передачу, и у него осталось еще четыре года до истечения контракта с возможностью продления еще на 12 месяцев.

Мак Аллистер, тем временем, забил 12 голов и отдал три результативные передачи в 38 матчах за «Брайтон» во всех соревнованиях в этом сезоне.

Контракт аргентинца истекает в июне 2025 года, но «Чайки» имеют возможность продлить соглашение еще на 12 месяцев, чтобы защитить его стоимость.

Генеральный директор «Брайтона» Пол Барбер отверг предположения о том, что Мак Аллистер может покинуть «Амекс» во время летнего трансферного окна.

Чайки», которые в воскресенье завершат свой сезон матчем с «Астон Виллой», будут уверены в своем участии в Лиге Европы следующего сезона, если возьмут очко в домашней игре с «Ман Сити» в среду.

Фото: independent.ie

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *