Осасуна» — «Атлетик Бильбао
|

Превью: «Осасуна» — «Атлетик Бильбао»

«Осасуну» и «Атлетик Бильбао» разделяют всего три очка в таблице Ла Лиги перед их решающим противостоянием в середине недели в Эль-Садаре.

С тремя оставшимися матчами обе стороны продолжают борьбу за европейский футбол, что создает дополнительное давление на столкновение в четверг.

Превью матча

После возвращения в Ла Лигу в 2019 году «Осасуна» финишировала с 10-го по 11-е место в течение трех сезонов подряд, но на этот раз у подопечных Ягобы Аррасате есть шанс улучшить безопасность в середине таблицы, поскольку попадание в топ-7 остается реальной возможностью.

Отставая от «Атлетика Бильбао», занявшего седьмое место, на три очка, «Лос Рохильос» поднимется наравне с «Львами», если они одержат победу в четверг, хотя европейскому наступлению «Осасуны» могут помешать «Жирона» и «Севилья», которые также гонятся за первой семеркой.

Подопечные Аррасате вступают в бой в четверг после поражения от «Атлетико Мадрид» со счетом 3: 0, а это означает, что «Осасуна» проиграла четыре из последних пяти матчей во всех соревнованиях, включая поражение от «Реала» со счетом 2: 1 в финале Кубка Испании.

Тем не менее, команда Памплоны выиграла три из своих предыдущих четырех встреч на родной земле, причем победы подряд над «Эльче» и «Реал Бетис» предшествовали победе со счетом 3: 1 над «Альмерией» в Эль-Садаре в начале этого месяца.

Несмотря на то, что только четыре команды забили меньше голов в Ла Лиге, чем 32 гола «Осасуны» в 35 матчах этого сезона, «Лос Рохильос» забили восемь голов в своих последних трех домашних победах, доказав, что они являются силой, с которой нужно считаться в «Эль-Садаре».

Между тем, «Атлетик Бильбао» одержал победу со счетом 2: 1 над «Сельтой Виго» в прошлый раз благодаря голам Инаки Уильямса и Алекса Беренгера , которые завершили беспроигрышную серию своей команды из четырех игр, вернув «Львов» обратно в первую семерку.

Беспроигрышная серия «Атлетика» началась с узкого поражения от «Севильи» и закончилась разгромом «Вильярреала» со счетом 5:1, поскольку дубли от Алекса Баены и Николаса Джексона унизили баскскую команду на «Эль Мадригал» в начале этого месяца.

Тем не менее, триумф в прошлые выходные означает, что «Атлетик» выиграл четыре из восьми последних матчей в Ла Лиге, при этом пять побед пришлись на их предыдущие 10 матчей в лиге, поэтому подопечные Эрнесто Вальверде будут надеяться вернуться к победе в четверг.

Стоит также отметить, что «Атлетик Бильбао» проиграл только одну из шести последних выездных игр, набрав 11 выездных очков из возможных 18 с момента поражения от «Атлетико Мадрид» в феврале, а в период с марта по апрель было одержано три победы подряд на выезде.

Если «Львы» смогут забыть о недавнем разгроме в «Вильярреале» и вновь обрести свою лучшую форму на выезде, они усложнят жизнь «Осасуне», несмотря на недавний впечатляющий домашний рекорд «Лос Рохильос».

Новости команд

«Осасуна», похоже, останется без Абде Эззалзули и Мои Гомеса в четверг после того, как оба игрока пропустили игру с «Атлетико Мадрид» на прошлых выходных.

Поскольку Дарко Брасанац (колено) и Начо Видаль (мышцы) также выбыли из игры из-за травм, Ягоба Аррасате должен решить ряд дилемм выбора, поскольку он стремится найти формулу победы.

Анте Будимир продолжит играть за хозяев, Лукас Торро займет центральное положение в полузащите, а Давид Гарсия и Аридан Эрнандес останутся в центре защиты.

У «Атлетика Бильбао» есть несколько собственных отсутствующих с травмами: Андер Эррера (мышцы), Иниго Мартинес (мышцы) и Джон Морсилло (ключица) не играют на поле.

Есть также вопросы о пригодности Йерая Альвареса и Дани Гарсии , а это означает, что Эрнесто Вальверде может выбрать Ойера Саррагу в стартовом составе в центре поля.

Нико Уильямс продолжит поддерживать своего брата Инаки в атаке, а капитан и плеймейкер Икер Муньяин сохранит свое место в атакующем полузащите вместе с Ойханом Сансетом .

Возможный стартовый состав «Осасуны»:
Эррера; Пенья, Эрнандес, Гарсия, Санчес; Монкайола, Торро, Орос; Гарсия, Будимир, Авила

Возможный стартовый состав Атлетик Бильбао:
Саймон; Де Маркос, Вивиан, Паредес, Берчиш; Зарага; Уильямс, Сансет, Муньяин, Беренгер; Уильямс

Фото: athletic-club

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *