«Севилья» — чемпион Лиги Европы 2022–2023 годов
|

«Севилья» на седьмом небе от счастья

«Севилья» — чемпион Лиги Европы 2022–2023 годов, выиграв еврокубки в рекордный седьмой раз в истории клуба

1 мая 2023 года. День истории был сделан в Будапеште. «Севилья» была командой, которая одолела своих итальянских соперников и завоевала рекордную седьмую корону Лиги Европы. После упорного сражения , продолжавшегося более двух часов, именно испанцы возвращаются домой из Венгрии, утолив голод, чтобы забрать один из самых больших трофеев Европы.

Это был напряженный первый тайм, и обе стороны явно использовали начальные этапы, чтобы уладить дело. Итальянская сторона делала достаточно, чтобы навязать себя испанцам в первых разменах, но ничего такого, что могло бы обеспокоить андалузцев . После первых получасов обмена штрафными ударами подопечные Моуринью в конце концов нашли прорыв .

Точное завершение Дибалой превосходного паса Манчини привело к тому, что мяч пролетел мимо Боно в нижний угол, вызвав празднование как на скамейке запасных Моуринью, так и на трибунах. Этот единственный гол задал тон остальной части тайма, и обе стороны были рады договориться, пока их менеджеры не вмешаются в свои командные переговоры.

Это была вдохновленная «Севилья», которая вернулась после пятнадцатиминутной паузы, набрасываясь, чтобы выйти вперед. Вскоре после возобновления давления испанцы оказались на равных . После заманчивого кросса ассистент Манчини невольно стал злодеем , беспомощно нащупывая дьявольский кросс в сетку собственных ворот.

Сторона Мендибилиар продолжала оказывать давление , сделав их придуманный термин « Nadie la quiere como nosotros » («Никто не любит ее (Лигу Европы) так, как мы»), понятным для всех.

Пришло дополнительное время, и сторона Мендибилара, очевидно, уладила дело , показывая, почему они так бесславно смертоносны в этом соревновании. Чем дольше длилось дополнительное время, тем больше казалось, что испанцы выходят на первое место. Однако после того, как ничто не отделяло эти две половины после тридцати минут, болельщики оправдали свои деньги, лечились или пытали до серии пенальти .

Этот результат означает, что трофей Лиги Европы отправляется в шкаф трофеев «Севильи» после того, как испанская сторона сделает то, что у них получается лучше всего. История вошла в историю, когда «Севилья» продлила свой рекорд как сторона с наибольшим количеством побед в соревновании: 7 и больше . Этот результат, конечно, означает, что испанская команда будет в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Фото: goal.com

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *