Матео Ковачич
|

«Ман Сити» близок к подписанию Ковачича из «Челси»

«Манчестер Сити» уже планирует состав на следующий сезон, несмотря на то, что думает о финалах Кубка Англии и Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» работает над своим составом для следующей кампании, поскольку они готовятся к предстоящему финалу Лиги чемпионов против миланского «Интера» и финалу Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед».

По словам журналиста Фабрицио Романо, команда Хосепа Гвардиолы начала переговоры с «Челси» о переходе Матео Ковачича . Хорват – главный претендент на усиление полузащиты «Сити», несмотря на то, что он потерял свою главную роль в этом сезоне с «синими».

Испанский босс призвал правление подписать 29-летнего футболиста, поскольку будущее Илкая Гюндогана неясно . Немец еще не достиг договоренности о продлении текущего контракта и примет решение после финала Лиги чемпионов.

«Скай Блюз» интересовались полузащитником «Брайтон энд Хоув Альбион» Алексисом Мак Аллистером, но «Ливерпуль» обогнал их в гонке за аргентинца. Между тем у Ковачича контракт с «Челси» до 2024 года , но он может покинуть «Стэмфорд Бридж» за 40 миллионов евро.

Фактически, лондонский клуб оценил игроков, которые были помечены как те, кто может уйти, и там они надеются получить около 300 миллионов евро вместе, если продадут всех. И сборная Хорватии не входит в планы Почеттино на будущее.

Фото: goal.com

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *