Фабрисио Диас
|

Фабрисио Диас перейдет в «Барселону» летом

Фабрисио Диас отправится в путешествие по Европе в летнее трансферное окно. «Барселона» и «Ливерпуль» Монтевидео заключили соглашение на сумму 8 миллионов евро для 20-летнего полузащитника.

Фабрисио Диас провел свои годы становления на родине, поднимаясь по карьерной лестнице в «Ла-Пас Уондерерс», прежде чем присоединиться к «Ливерпулю» в Монтевидео в 2016 году. С тех пор он прошел семимильными шагами, зарекомендовав себя как один из лучших молодых полузащитников в Южной Америке. А уругвайская сенсация недавно отметилась на чемпионате Южной Америки среди юношей до 20 лет.

Вскоре 20-летний футболист примет участие в чемпионате мира по футболу среди юношей до 20 лет в Индонезии. Между тем, он провел более 100 матчей за «Ливерпуль Монтевидео», забив пять голов и семь передач . Прогресс Диаса не остался незамеченным, и «Барселона» является его потенциальным поклонником.

«Барселоне» понадобится план преемственности для Серхио Бускетса, который за последние несколько лет пережил падение уровня результативности. Капитан «Барселоны» находится на закате своей легендарной карьеры. И на фоне неопределенности, связанной с его долгосрочным будущим, каталонским гигантам нужен преемник до его ухода.

Таким образом, в поле зрения «Барселоны» попало несколько игроков, и Диас стал целью в прошлом месяце . 20-летняя сенсация в полузащите пробилась в планы «Барселоны» после своего героизма за Уругвай на чемпионате Южной Америки среди юношей до 20 лет. И « блауграна» недавно связалась с его окружением, чтобы попытаться договориться о сделке .

Первые контакты, похоже, переросли в обсуждение летней сделки. И согласно отчету, который цитирует Global Deportivo, «Барселона» подпишет Диаса на сумму 8 миллионов евро. Молодой полузащитник сначала будет представлять «Барселону Атлетик», а в ближайшие годы перейдет в основной состав.

Такой шаг также позволит «Барселоне» добавить Диаса в составы на матчи, не регистрируя его в Ла Лиге. И на фоне бесконечных финансовых проблем назначение Диаса в вспомогательную команду — это гениальный ход. Между тем, будет интересно посмотреть, сможет ли 20-летняя южноамериканская сенсация в полузащите стать наследником Бускетса.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *