Возвращение пива на стадионы

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о важности принятия законопроекта о возможности продажи пива на стадионах

«РФС поддерживает принятие законопроекта. Важной задачей является уход от бюджетного финансирования. В данном случае мы рассматриваем продажу алкогольной продукции.

После матча Россия – Япония начался запрет на продажу пива. Но после этого произошли изменения: были построены новые спортивные объекты, стадионы РПЛ были оборудованы камерами видеонаблюдения, внедрена система идентификации болельщиков.. Мы вместе с правоохранительными органами знаем о человеке все и в случае совершения преступления наказываем именно того, кто его совершил.

В последнем туре РПЛ из 54 правонарушителей только 23 были привлечены к уголовной ответственности за алкогольное опьянение. Небольшое количество. Современный футбольный стадион – это не просто трибуна и поле, это сложное сооружение. Чем отличается распитие в ресторане, в том числе водки, от распития неполного списка напитков на стадионе? Не воспринимайте продажу пива как бардак и вакханалию. Существуют передовые технологические системы, ограничивающие употребление напитков, в некоторых странах запрещено заходить в прилавки с пивом.

Прямого экономического эффекта не будет, это небольшая сумма денег, а вместимость и продажа билетов — вот что достанется спорту».

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *