Реал разгромил Барселону в кубке Испании
|

Разгром в Барселоне и выход в финал Кубка Испании

«Реал» выиграл Класико благодаря хет-трику Бензема и удару Вини-младшего и теперь сыграет за трофей против «Осасуны» 6 мая

Мадридский «Реал» обеспечил себе место в финале Кубка Испании после великолепной игры на «Камп Ноу». «Белым» пришлось компенсировать отставание в первом матче со счетом 0:1, и они сделали это стильно. Подопечные Анчелотти ушли на перерыв, забив результативный гол благодаря Вини-младшему в компенсированное время первого тайма после стремительной контратаки.Во втором тайме мадридцы прибавили в скорости, играя как настоящие чемпионы Европы, и обладатель «Золотого мяча» Бензема оформил свой второй хет-трик за последние три дня – француз сделал счет 0:2 на 49-й минуте, нанеся удар по воротам с края штрафной. Восемь минут спустя форвард реализовал пенальти и вывел мадридцев вперед со счетом 3:0. На 80-й минуте разгром гостей завершился сенсационной передачей Вини-младшего, благодаря которой Бензема поразил ворота, пробив мимо Тер Штегена.Мадридский "Реал" выиграл Класико благодаря хет-трику Бензема

В субботу, 6 мая, мадридский «Реал» сразится с «Осасуной» с целью завоевания клубом 20-го Кубка Испании.

Мадридцы почти открыли счет на 12-й минуте игры, когда точный пас Родриго вывел Вини-младшего, но Араужо пришел на помощь хозяевам поля. Две минуты спустя «Барселона» нанесла ответный удар головой Рафиньи из-за пределов штрафной, который не доставил проблем Куртуа. Обе команды подолгу владели мячом, но до 33-й минуты не могли создать ни одного голевого момента. Кроос сделал прострел на Бензема, который пробил по воротам, но Тер Штеген был на чеку и сделал сейв. Как раз в тот момент, когда казалось, что игра завершится со счетом 0:0, «белые» забили гол. Сначала Куртуа отразил удар Левандовски с углового эффектным сэйвом, а подопечные Анчелотти быстро ответили: Бензема сыграл на Вини-младшего, который пробил мимо вратаря по пути задев Кунде.

На этом этапе еще предстояло отыграть все, но второй тайм должен был вот-вот превратиться в яркую демонстрацию атакующего футбола мадридского «Реала». Едва ли игра могла начаться лучше, поскольку Модрич получил мяч между линиями на 49-й минуте, отдал мяч Бензема на краю штрафной, и француз с точностью до сантиметра пробил в нижний угол. При счете 2:0 Реал теперь была впереди.
«Барселона» надеялась сравнять счет яростной атакой Бальде на 52-й минуте, но Куртуа был более чем спокоен.

С этого момента мадридцы действительно поднялись на ступеньку выше, увеличив свое преимущество на 57-й минуте, когда Кессие отправил Вини-младшего в штрафную, а Мартинес Мунуэра указал на точку. Бензема сделал шаг вперед и пробил мимо Тер Штегена. Всего две минуты спустя команда Анчелотти могла увеличить счет до четырех, когда Модрич перевел мяч через штрафную, но выпад Родриго едва не привел к касанию, необходимому для того, чтобы отправить его в дальний угол ворот.
Мадридский «Реал» теперь наказывал «Барселону», и когда время приближалось к 80-й минуте, они довели счет до разгрома. Бензема великолепно завершил игру после потрясающей передачи Вини-младшего в еще одном быстром переходе в атаку, оформив свой второй хет-трик за три дня. Теперь команда Анчелотти сыграет в финале — поединок с «Осасуной» состоится 6 мая в «Ла Картухе» (Севилья).