«ПСЖ» завоевал рекордный 11-й титул чемпиона Франции

Нападающий «ПСЖ» Лионель Месси побил очередной рекорд по количеству забитых мячей, сыграв в субботу вечером вничью со «Страсбуром» (1:1), что позволило столичному клубу завоевать титул чемпиона Франции.

Подопечные Кристофа Гальтье отправились на стадион «Стад де ла Майнау», зная, что одного очка будет достаточно, чтобы подтвердить первое место в высшей лиге чемпионата Франции, имея при этом игру в запасе.

Перед началом субботнего матча ПСЖ имел преимущество в шесть очков над «Ленсом», и в отсутствие Неймара и Уго Экитике Месси и Килиан Мбаппе объединили усилия на острие атаки.

Матч закончился со счетом 1 : 1. Ничья в конечном итоге устроила обе команды, поскольку позволила «Страсбургу» гарантировать им выживание в высшем дивизионе.

Для Месси был написан еще один кусочек личной истории, так как его гол на «Стад де ла Майнау» стал 496-м голом в пяти крупнейших европейских лигах.

Семикратный обладатель «Золотого мяча» 474 раза поражал ворота соперников в Ла Лиге в составе «Барселоны», а с момента приезда в Париж в 2021 году на его счету уже 22 гола в Лиге 1.

Месси сравнялся с Криштиану Роналду по количеству 495 ударов во время апрельской победы 3:1 над «Ленсом», но теперь он стал абсолютным рекордсменом, завершив четырехматчевую серию без забитых мячей в Лиге 1.

Теперь на счету 35-летнего футболиста 32 гола и 35 результативных передач в 74 матчах в составе ПСЖ. В этом сезоне он забил 21 гол и отдал еще 20 голевых передач в 40 матчах во всех турнирах.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *