Энцо Милло
|

Милло помог «Штутгарту» остаться в Бундеслиге

«Штутгарт» закрепил за собой статус Бундеслиги, победив «Гамбург» со счетом 3:1 (общий счет 6:1) в ответном матче плей-офф на вылет в понедельник, что обеспечило им еще один сезон во втором дивизионе

Два гола во втором тайме французского полузащитника Энцо Мийо и гол Сайласа из Демократической Республики Конго, забитый в компенсированное время, отменили отставание в первом тайме со счетом 1:0, обеспечив «Штутгарту» , ​​занявшему 16-е место, остаться в высшем дивизионе в следующем сезоне.

Это поражение означает, что «Гамбург», который когда-то праздновал самую длинную серию в высшем дивизионе, теперь будет играть шестой сезон в Бундеслиге 2 .

Главный тренер «Штутгарта» Себастьян Хенесс, проигравший лишь один из 10 матчей лиги с момента прихода к власти в начале апреля, высоко оценил «способность своей команды справляться с давлением».

«Поздравление команде, — сказал Хенесс, говоря о том, что в следующем сезоне она обеспечит футбол в первом дивизионе, — это точно не выглядело так восемь или девять недель назад».

Его гамбургский коллега Тим Уолтер , который шесть месяцев тренировал «Штутгарт» в 2019 году, прежде чем был уволен, сетовал на то, насколько близко, но как далеко была его команда.

«Мы провели отличный сезон, одержали 20 побед, но упустили всего одно очко.

Мы строим здесь что-то невероятное , я невероятно горжусь своей командой, к сожалению, команда первого дивизиона была немного лучше».

Потерпев поражение со счетом 3:0 в первом матче четверга, «Гамбург» вселил надежду в своих страждущих болельщиков. Потрясающий дальний удар Сонни Киттела всего за семь минут вывел хозяев поля вперед перед 57-тысячной толпой болельщиков.

Гамбург построился и атаковал в надежде на секунду и вздохнул с облегчением через 16 минут, когда великолепный гол пяткой Серу Гираси был засчитан как офсайд.

«Штутгарт» нанес удар сразу после перерыва, незамеченный Милло пробил с близкого расстояния.

Милло забил еще один гол в середине второго тайма, ухватившись за огромную ошибку вратаря Даниэля Хойера Фернандеса, который нанес неправильный удар, позволив французу отыграться.

«Гамбург» попытался переломить ситуацию, но «Штутгарт» снова забил в компенсированное время, а нападающий Сайлас добавил третий гол, закрепив за своей командой место в высшем дивизионе следующего года.

Гамбург с шестью чемпионскими титулами и победой в Кубке европейских чемпионов 40 лет назад будет играть во втором футбольном дивизионе еще один сезон.

По системе плей-офф немецкого футбола команда, занявшая 16-е место в высшем дивизионе, встречается с командой, занявшей третье место во втором дивизионе.

С момента вылета «Гамбург» трижды финишировал четвертым и дважды третьим , проиграв прошлогодний плей-офф вылета берлинской «Герте».

С тех пор, как в сезоне 2008-09 гг. была восстановлена ​​система плей-офф, команда второго дивизиона выигрывала плей-офф только три из 15 раз.