Роберт Левандовски
|

Левандовски выиграл «Золотую бутсу» Ла Лиги

Роберт Левандовски завершил отличный сезон, выиграв «Золотую бутсу» сезона 2022/23

Ла Лига 2022/23 завершилась победой «Барселоны» на несколько игровых дней раньше запланированного срока. Не было особого азарта и в гонке за «Золотой бутсой», доставшейся Роберту Левандовски практически по умолчанию. Высокий уровень, показанный Каримом Бензема в прошлом сезоне, предвещал битву с новичком «Барселоны» и обладателем «Золотой бутсы» в сезоне 2021/22.

В прошлом сезоне Бензема стал лучшим бомбардиром Ла Лиги благодаря 27 голам. Он был единственным, кто преодолел отметку в 20 голов по цифрам, которые в среднем были несколько ниже, чем в предыдущие сезоны. Фактически второе место поделили между собой Винисиус («Реал»), Яго Аспас («Сельта») и Рауль де Томас («Эспаньол»).

Это была первая «Золотая бутса» Ла Лиги для Бензема , который в этом году искал себе второго, равного Гильермо Горостизе, Мундо Суаресу, Пахино, Амансио Амаро, Марио Альберто Кемпесу, Роналдо Назарио, Раулю Гонсалесу и Диего Форлану, который выиграл его дважды. Криштиану Роналду, Хосе Эулогио Гарате и Исидро Лангара выиграли по три.

Ференц Пушкаш (4) был на одну ступень выше него, в то время как Уго Санчес, Куини и Альфредо Ди Стефано добивались этой награды пять раз. Тельмо Зарра достиг шести, уступив только Лео Месси, титану в этом рейтинге с восемью трофеями «Золотая бутса» Ла Лиги. Теперь Роберт Левандовски присоединился к списку со своим первым.

Фото: eurosport.co.uk

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *