Месси переходит в «Интер Майами»

Лео Месси наконец принял решение. Победитель ЧМ-2022 в Катаре продолжит свою карьеру в MLS после подписания контракта с «Интер Майами»

Наконец-то это стало официальным. Месси решил, что его карьера продолжится в Соединенных Штатах. Аргентинская звезда подписала контракт с «Интер Майами» и, скорее всего, проведет последние годы своей карьеры в MLS.

Хотя было много предположений о будущем бывшего игрока «Пари Сен-Жермен», наконец, команде MLS удалось убедить игрока.

И «Аль-Хилал», и «Барселона» боролись за попадание в «десятку» до самой последней минуты. Преимущество Аль-Хилала заключалось в том, что их предложение не могло быть подтверждено в финансовом отношении , в то время как «Кулес» пытались эмоционально убедить Месси, чтобы он основывал свое решение на своем чувстве возвращения к игре за команду всей его жизни.

Однако в среду несколько СМИ сообщили, что «Интер Майами» обогнал саудовскую команду и каталонских гигантов в гонке за подписание победителя чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Таким образом, Месси начинает новое путешествие и будет играть за третий клуб в своей карьере, проведя большую часть времени в «Барселоне» и отыграв последние два года в «ПСЖ».

Это, несомненно, тяжелый удар для «Барселоны», которая рассматривала почти все возможные варианты возвращения лучшего игрока в своей истории. Однако из-за плохого финансового положения «Кулес» и проблем с соблюдением правил финансовой честности каталонская команда не сможет осуществить свою мечту — снова увидеть Лео на «Камп Ноу».

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *