Килиан Мбаппе
|

Мбаппе признан лучшим игроком Франции

Килиан Мбаппе был признан лучшим игроком сезона Лиги 1 в четвертый раз подряд в воскресенье после того, как помог «Пари Сен-Жермен» выиграть рекордный 11-й титул чемпиона Франции

Звезда сборной Франции забил 28 голов в лиге в этом сезоне и близок к тому, чтобы стать лучшим бомбардиром дивизиона пятый сезон подряд.

« Это удовольствие , я всегда хотел победить, вписать свое имя в историю лиги . Но даже со всеми моими амбициями я не ожидал, что выиграю так быстро »,

— сказал Мбаппе , получая награду.

Мбаппе, забивший 40 голов в этом сезоне , пренебрежительно отозвался о «Реале» в конце прошлого сезона и подписал новый трехлетний контракт , чтобы остаться с «ПСЖ» . Согласно сообщениям, контракт 24-летнего игрока истекает в следующем году , если он не воспользуется возможностью остаться до 2025 года.

На вопрос о его будущем на церемонии награждения Мбаппе ответил:

« Я снова буду здесь в следующем сезоне».

Он является первым четырехкратным обладателем приза, впервые присужденного в 1994 году , обогнав Златана Ибрагимовича , который трижды выигрывал приз с ПСЖ.

Франк Хейз из Ленса был назван тренером сезона после того, как вывел клуб на второе место и впервые за два десятилетия вернулся в футбол Лиги чемпионов.

Вратарь «Ланса» Брис Самба также был удостоен награды , а левый защитник «Пари Сен-Жермен» Нуно Мендес получил награду как лучший молодой игрок . Он был одним из четырех игроков «ПСЖ» в команде сезона вместе с Мбаппе , Лионелем Месси и Ашрафом Хакими.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *