Карим Бензема подписал контракт с «Аль-Иттихад»

Обладатель «Золотого мяча» мадридского «Реала» Карим Бензема подписал контракт с саудовским «Аль-Иттихад» на три года, начиная со следующего сезона

Объявление было сделано через несколько дней после того, как «Реал Мадрид» объявил, что 35-летний игрок покидает клуб после 14 сезонов, на следующий день после того, как тренер Карло Анчелотти заявил, что «нет сомнений» в том, что будущее Бензема связано с испанской столицей.

Бензема может присоединиться к Криштиану Роналду в королевстве Персидского залива после того, как португальский пятикратный игрок года в мире перешел в Аль-Наср из «Манчестер Юнайтед» после прошлогоднего чемпионата мира. Лионель Месси, который покидает «Пари Сен-Жермен» после двух сезонов, также был связан с переездом в Саудовскую Аравию.

Высокопоставленные чиновники саудовского «Аль-Хилала» вылетели во Францию, чтобы попытаться заключить сделку по Месси после того, как 35-летний аргентинец сыграл свой последний матч за «ПСЖ» на выходных. Саудовская делегация планирует встретиться с отцом и агентом Месси Хорхе с целью как можно скорее завершить подписание контракта, сообщили AFP в воскресенье источники.

Бензема перешел в «Мадрид» в 2009 году из «Лиона» из Лиги 1 . Он провел 647 матчей за «Реал» и является вторым в списке бомбардиров «Реала» за всю историю с 353 голами — больше только у Криштиану Роналду. Он выиграл пять Лиг чемпионов , четыре титула Ла Лиги и три Кубка Испании с «Мадридом» и является обладателем «Золотого мяча» лучшего игрока мира.

Но после звездного сезона 2021-22, когда он привел «Реал» к Лиге чемпионов, он был обеспокоен травмами в только что завершившемся сезоне и был вынужден пропустить кампанию чемпионата мира во Франции из-за проблемы с бедром.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *