Хави Симонс
|

Хави Симонс будет предложен «Арсеналу»?

Полузащитник ПСВ Эйндховен Хави Симонс будет предложен «Арсеналу» во время летнего трансферного окна, говорится в сообщении.
20-летний игрок не стал продлевать контракт с «Пари Сен-Жермен» в прошлом году и вернулся на родину, перейдя в команду Рууда ван Нистелроя по свободному трансферу.

За последний год Симонс сделал себе имя в Нидерландах, забив 19 голов и отдав еще 12 голевых передач в 46 матчах во всех соревнованиях во время своей звездной кампании.

На счету бывшей звезды «Барселоны» 16 голов в 32 матчах Эредивизие в текущей кампании, что является вторым показателем в дивизионе и уступает лишь 17 голам Анастасиоса Дувикаса.

Симонс также внес один гол и две передачи в триумф «ПСВ» в KNVB Beker, обеспечив равный счет Торгану Хазарду в финале против «Аякса», когда подопечные ван Нистелроя одержали победу по пенальти.

ПСВ не испытывает особого давления в отношении продажи Симонса по сниженной цене этим летом, поскольку его контракт рассчитан еще на четыре года, но клубы со всей Европы, как предполагается, выстраиваются в очередь, чтобы представить свои предложения.

По данным The Mirror, «Арсенал» получит шанс перевести полузащитника в Премьер-лигу этим летом, и он уже подумывает о переезде из Эредивизие на фоне своей прорывной кампании.

Симонс недавно сменил агента и теперь представлен компанией Doubled, владелец которой Даррен Дайн является сыном бывшего вице-председателя «Арсенала» Дэвида Дайна, и поэтому «Оружейники» могут оказаться в числе претендентов на приобретение старлета этим летом.

ПСЖ, как предполагается, включил пункт о выкупе Симонса, когда он переходил в ПСВ, и чемпионам Франции, предположительно, придется заплатить всего 10 миллионов фунтов стерлингов, чтобы вернуть его на «Парк де Пренс».

Однако в отчете добавляется, что ПСЖ не проявил намерения воспользоваться опцией, а сам Симонс, возможно, даже не заинтересован в возвращении в столицу Франции, учитывая отсутствие у него прежних возможностей.

В период с 2019 по 2022 год голландец провел всего 11 матчей в составе ПСЖ, но с тех пор заслужил похвалу за свои выступления на различных ролях под руководством ван Нистелроя.

Симонс выступал в качестве 10-го номера, центрального нападающего и вингера за ПСВ, который в октябре выиграл у «Арсенала» 2:0 на групповом этапе Лиги Европы, где 20-летний игрок отыграл все 90 минут.

Подвиги юноши, родившегося в 2003 году в Эредивизие, привлекли внимание национальной сборной, и сейчас он уже получил три взрослые кепки за сборную Нидерландов, дебютировав на чемпионате мира 2022 года.

Этим летом «Арсенал» будет уделять первостепенное внимание приобретению полузащиты и вскоре может распрощаться с Гранитом Хака, который, как считается, близок к переходу в леверкузенский «Байер» за 13 миллионов фунтов стерлингов.

Универсальность Симонса также пригодится на фоне спекуляций по поводу будущего Рейсса Нельсона и Фоларина Балогуна, в то время как Николас Пепе также не имеет долгосрочного будущего в «Арсенале».

Фото: https://www.yardbarker.com/

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *