Сампдория флаг
|

Это поможет спасти «Сампдорию»

Лига Серии А проголосовала за досрочное распределение парашютных выплат, которые могут помочь спасти Сампдорию. Блучеркьяти находятся в тяжелом финансовом положении и могут оказаться на грани банкротства после вылета в Серию B в начале этого месяца. По сообщениям, долги клуба составляют около 150 миллионов евро, и чтобы остаться на плаву, ему необходимо как минимум 35-50 миллионов евро, а владелец Массимо Ферреро отказался принимать предложения о продаже команды.

Во время собрания команд Серии А, состоявшегося вчера, команды решили проголосовать в пользу требования уже пониженных команд, Кремонезе и Сампдория, которые хотели получить 40% аванс на парашютные выплаты.

Кремонезе, перешедшие на новый уровень год назад, получат только 4 миллиона евро из 10 миллионов, которые им причитаются после одного года в Серии А. Самп, с другой стороны, получит сразу 10 миллионов евро, так как его доля парашюта является максимально возможной — 25 миллионов евро. Согласно заявке, деньги будут доступны уже завтра, как раз к дедлайну по выплате зарплат в клубах.

Однако один вопрос остается нерешенным. Статья 18 Устава Леги Серии А гласит, что парашют начисляется всем клубам, которые были понижены в классе, «при условии, что эти же клубы будут допущены к участию в чемпионате Серии В сезона, следующего за тем, в котором произошло понижение в Серии А».

По сути, прежде чем получить парашютные деньги, вы должны быть зарегистрированы в новом чемпионате Серии В. В случае с «Самп» эта возможность далеко не предрешена, но рассматривается как большой шаг к спасению клуба. Администратор «блучеркьяти», адвокат Ромеи, успокоил собравшихся, сказав:

«Я не могу сказать вам ничего из суеверия, но мы нашли решение».

10 миллионов евро будут потрачены на покрытие расходов, необходимых для закрытия сезона. Но затем потребуется новый акционер для обеспечения непрерывности бизнеса. На данный момент, похоже, есть две заинтересованные стороны: Андреа Радриццани, владелец «Лидса», и Алессандро Барнаба, контролирующий «Лилль».

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *