«Манчестер Сити» обыграл «МЮ» в кубке Англии

«Манчестер Сити» стал обладателем Кубка Англии после победы над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 на стадионе «Уэмбли». «Скай Блюз» всего в одной победе от требла.

Подопечные Хосепа Гвардиолы завершили домашний дубль на «Уэмбли» и могут стать второй командой после «Юнайтед» в сезоне 1998/99, выигравшей Премьер-лигу, Кубок Англии и Лигу чемпионов за один сезон, если обыграют миланский «Интер» и станут чемпионами Европы. первый раз 10 июня.

Гюндоган забил самый быстрый гол в истории финалов Кубка Англии всего за 12 секунд. «Юнайтед» сравнял счет на 33-й минуте после пенальти Бруно Фернандеша после того, как Джек Грилиш был сурово наказан за игру рукой. Но капитан «Сити» забил победный гол на шестой минуте второго тайма.