Кельвин Басси
|

Бывший нападающий «Аякса» все еще верит в Басси

Бывший нападающий амстердамского «Аякса» Кеннет Перес отказался от мнения о Кельвине Басси, заявив, что центральный защитник не так плох, как считают болельщики и эксперты.

Воспитанник академии «Лестер Сити» стал самым дорогим нигерийским защитником в истории, перейдя прошлым летом в амстердамский «Аякс» за гарантированную сумму в 23 миллиона евро, а общая сумма трансфера может вырасти до 26,5 миллионов евро, если учесть переменные, связанные с результатами.

Басси потерял свое место в стартовом составе «Аякса» после назначения Джонни Хейтинги на пост тренера, и с момента своего возвращения с международной службы в составе «Супер Орлов» начал лишь одну игру из восьми возможных в Эредивизие.

Хотя он обладает высоким темпом и физической силой, бывшего игрока «Рейнджерс» критикуют за отсутствие навыков игры с мячом и за то, что он не является традиционным игроком «Аякса».

«Вы действительно можете дать игрокам возможность проявить свои сильные или слабые стороны»,

— сказал Перес в интервью Voetbalpraat.

«Они заплатили слишком много за Басси, но он действительно не так плох, как о нем говорят».

«Давинсон Санчес тоже не был героем на мяче, но если дать ему приказ убрать человека… Басси сейчас играет от своей слабости, но он действительно может быть полезен в своей силе».

В тридцати девяти матчах во всех соревнованиях недавно завершившегося сезона Басси забил один гол и отдал пять результативных передач.

Фото: soccernet.ng

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *