Лионель Месси
| |

«Аль-Хиляль» предлагает Месси 400 миллионов

По словам Фабрицио Романо, саудовская команда «Аль-Хиляль» отправила нападающему «Пари Сен-Жермен» Лионелю Месси предложение на сумму более 400 миллионов евро в год.

Однако итальянский журналист сообщает, что приоритет аргентинского чемпиона мира — остаться в Европе. Его желание остаться на континенте и участвовать в Лиге чемпионов ограничивает его возможности.

Этим летом Месси и ПСЖ близки к разводу. Несмотря на то, что первые признаки продления были положительными, соглашение так и не было достигнуто. Пока обсуждения остаются открытыми, есть ощущение, что шансы на положительное завершение сделки уменьшаются. Хотят, чтобы Месси получил сокращение зарплаты, и если аргентинец сыграет на «Парк де Пренс» в следующем сезоне, это будет на условиях «ПСЖ».

«Барселона», конечно, вариант, и клуб становится все более оптимистичным в отношении возвращения Месси на «Камп Ноу». Рафаэль Юсте и Хави недавно выразили желание вернуть Месси в свой формирующийся клуб, причем последний вступил в прямой контакт с игроком. Однако каталонский клуб, прежде чем делать какие-либо ставки на Месси, ждет когда он станет свободным агентом.

Похоже, что будущее Месси в нынешних условиях связано либо с «ПСЖ», либо с «Барселоной». Романо сообщает, что он хочет остаться в Европе по крайней мере до Кубка Америки 2024 года, а это означает, что гигантское предложение «Аль-Хилала» в размере 400 миллионов евро в год вряд ли будет принято.

Фото: getfootballnewsfrance.com

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *