Карим Бензема
| |

Карим Бензема покидает «Реал»

Слухи, все же, верны. «Реал Мадрид» объявил, что один из самых важных игроков в его истории Карим Бензема покинет клуб в конце сезона

Преемственность Карима Бензема в «Реале» в этом сезоне была под вопросом. Француз соблазнился несколькими клубами , поскольку его текущий контракт истекает в июне 2023 года.

Нападающий решил не продлевать контракт, несмотря на то, что в течение нескольких месяцев казалось, что Карло Анчелотти убедил 35-летнего футболиста остаться еще на один сезон.

Ходит несколько слухов о его новом месте назначения , но недавно он был связан с переездом в Саудовскую Аравию , чтобы пойти по стопам своего бывшего товарища по команде Криштиану Роналду, который подписал контракт с Аль-Насром в декабре.

У бывшего футболиста «Лиона» есть предложение из Саудовской Аравии , о котором он, как сообщается, говорил с Флорентино Пересом в среду. «Реал Мадрид» наконец объявил об уходе одного из самых важных игроков в своей истории в заявлении, опубликованном в социальных сетях в воскресенье.

Обладатель «Золотого мяча» 2022 года забил 353 гола в 647 официальных матчах за испанскую команду и навсегда останется легендой «Реала».

«Реал Мадрид» и наш капитан Карим Бензема договорились положить конец его блестящему и незабываемому периоду в качестве игрока нашего клуба. « Реал Мадрид» хотел бы выразить свою благодарность и привязанность к человеку, который уже является одной из наших величайших легенд.

Карим Бензема присоединился к нашему клубу в 2009 году, когда ему был всего 21 год, и он был ключевым игроком в эту золотую эру нашей истории. За четырнадцать сезонов , в которых он защищал наш герб и наши цвета, он выиграл 25 титулов. , рекордное количество для «Реала»: 5 Лиг чемпионов, 5 клубных чемпионатов мира, 4 Суперкубка Европы, 4 Ла Лиги, 3 Кубка Испании и 4 Суперкубка Испании.

Карим Бензема является текущим обладателем Золотого мяча УЕФА и игроком года УЕФА , а также включен в FIFA FIFPRO XI и выиграл Pichichi Trophy 2022. Награды, полученные после одного из самых выдающихся сезонов в нашей истории , особенно в Лигу чемпионов, в которой наш капитан провел памятные матчи, которые помогли «Реалу» выиграть 14-й Кубок европейских чемпионов в Париже, став лучшим бомбардиром этого турнира с 15 голами.

Карим Бензема — пятый игрок, который носил нашу футболку чаще всего, сыграв 647 матчей, и второй лучший бомбардир «Реала» за всю историю с 353 голами. Он также является вторым лучшим бомбардиром «Реала» за всю историю как в Ла Лиге, так и в Кубок европейских чемпионов, Он также является четвертым лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в истории этого соревнования и четвертым лучшим бомбардиром в истории Ла Лиги.

Карьера Карима Бензема в «Реале» была примером поведения и профессионализма и представляла ценности нашего клуба. Карим Бензема заслужил право определять свое будущее. Мадридисты и все болельщики мира наслаждались его волшебством и уникальный футбол, который сделал его одной из великих легенд нашего клуба и одной из великих легенд мирового футбола.

«Реал Мадрид» был и всегда будет его домом , и он желает ему и его семье всего наилучшего на этом новом этапе его жизни. В следующий вторник, 6 июня , в 12:00, официальный акт дани уважения и прощания с Каримом Бензема. состоится в Сьюдад-Реал Мадрид , в присутствии нашего президента Флорентино Переса»,
— говорится в заявлении.

Фото: marca.com

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *