«Бенфика» выиграла у «Порту» титул чемпиона Португалии
|

«Бенфика» выиграла португальскую Примейру в рекордный 38-й раз, обыграв «Санта-Клару» со счетом 3:0 в субботу, через четыре года после того, как они в последний раз поднимали трофей

Чемпионы прошлого сезона «Порту» финишировали вторыми после того, как они также обыграли «Виторию Гимарайнш» со счетом 3:0, но им нужно было, чтобы «Бенфика» проиграла, чтобы иметь шанс сохранить титул в последний день.

Гонсало Рамос, Рафа Силва и Алехандро Гримальдо отличились в пользу хозяев на « Эстадио да Луш» в Лиссабоне , а команда Роджера Шмидта с легкостью обыграла «Санта-Клару».

«Бенфика», упустившая шанс завоевать титул в прошлые выходные, сыграв вничью с лиссабонским «Спортингом» , на этот раз не ошиблась.

Только поражение могло сорвать их борьбу за титул, и Рамос ударом с шести метров вывел свою команду на правильный путь..

Несмотря на продажу полузащитника Энцо Фернандеса в «Челси» в январе после его триумфальной кампании на чемпионате мира с Аргентиной , «Бенфика» провела сильную кампанию и также вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов .

Сильва забил второй за «Бенфику» в конце острого, как бритва, перерыва, обменявшись передачами с Жоао Марио , а затем пробив гол с помощью рикошета.

Бывший защитник «Барселоны» Гримальдо забил третий гол с пенальти через час и вызвал эмоциональный праздник в своей последней игре за клуб перед переходом в « Байер» из Леверкузена .

«Порту» выполнил свою работу дома против Гимарайнша, забив голы Мехди Тареми, Отавио и Эванилсона , но в итоге проиграл, отстав от новых чемпионов на два очка.