8 английских команд впервые в истории могут сыграть в Европе

Вполне возможно, что в следующем году 8 английских команд впервые в истории могут сыграть в Европе. 

Возможно, в следующем сезоне у нас будет шанс стать свидетелями того, чего никогда не было раньше. До восьми английских команд смогут сыграть в еврокубках в кампании 2023/2024.

Обычно в Англии первая шестерка в таблице после окончания сезона — это те, кто имеет право на участие в европейских соревнованиях : чемпионы, занявшие второе место, третье и четвертое место в Лиге чемпионов ; и пятое, и шестое места закрепляют за собой место в Лиге Европы , а седьмое, в случае, если победители Кубка Англии или Кубка EFL финишируют в первой шестерке , обеспечивают футбол Лиги конференций в следующем сезоне.

«Манчестер Юнайтед» стал чемпионом Кубка EFL после победы над «Ньюкаслом» в финале, в то время как « красные дьяволы» также находятся на расстоянии вытянутой руки от славы Кубка Англии , который обещает стать фантастическим финалом против «Манчестер Сити». Учитывая, что случай, упомянутый в предыдущем абзаце, применим, команда, занявшая седьмое место в этом сезоне , будет играть в лиге конференций.

А как насчет восьмой английской команды? Получается, что победитель Лиги конференций играет в Лиге Европы в следующем сезоне благодаря тому, что становится чемпионом, и факт в том, что Вест Хэм встретится в финале с Фиорентиной. Так что, если «молоткам» удастся поднять трофей, впервые в истории восемь английских команд будут играть в еврокубках в одном сезоне.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *