Бенджамин Павар
|

Ведущие клубы следят за Паваром

«Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Реал» проявляют интерес к Бенджамину.

Бенджамин Павар считался одним из самых талантливых крайних защитников Европы в течение ряда сезонов, но его долгосрочное будущее в «Баварии» неясно, и у него есть варианты вне «Баварии».

«Сити», «Юнайтед» и «Реал» рассматривают возможность расширения своих возможностей в ближайшие месяцы, и Павар оказался очень привлекательным вариантом.

У Павара осталось чуть больше года по текущему контракту, и «Бавария» стремится начать переговоры о продлении. Но француз и его представители сказали гиганту Бундеслиги, что они подождут до лета, прежде чем решить, что делать дальше.

«В настоящее время переговоры с клубом не ведутся, мы сосредоточены на наших целях на сезон, — сказал Павар. — Я просто пытаюсь показать свой лучший футбол и выигрывать трофеи. Посмотрим этим летом».

Недавно «Бавария» уволила Юлиана Нагельсмана с поста тренера, что шокировало Павара и многих его товарищей по команде, но новый босс Томас Тухель не терял времени даром, подтверждая свое восхищение 27-летним футболистом.

«Я не хочу ввязываться в переговоры. Он недооцененный игрок, — сказал Тухель. — Он может адаптироваться на очень высоком уровне, защищается с большой дисциплиной. Он игрок топ-команды. Он сразу завоевал мое доверие и оправдал его. Это должно быть четкое заявление».

Интерес «Сити» к Павару впечатляет, учитывая, что у них есть один из собственных крайних защитников в «Баварии» — игрок сборной Португалии Жоао Канселу. Он покинул Etihad (City of Manchester Stadium — домашний стадион клуба «Манчестер Сити») в январе по кредитной сделке с опционом на покупку этим летом, но еще неизвестно, будет ли активирован этот пункт или нет.

Однако Тухель является поклонником Канселу и уже положительно отзывался о его способности играть по обе стороны защиты.

«Я люблю Жоао, мне много раз приходилось играть против него», — отметил немец. «У него высочайшее качество, левая нога, правая нога, пас. Он игрок другого типа, чем Бенжи Павар. Он также может играть слева в четверке защитников».

Очевидно, что «Сити» уже ведет переговоры с «Баварией» по поводу Канселу, но нельзя исключать «Юнайтед» и «Реал» из уравнения с Паваром, поскольку они активизируют свои усилия, чтобы подписать нового правого защитника.

«Красные дьяволы» в течение последних шести месяцев рассматривали варианты, среди которых были Юрриен Тимбер из «Аякса», Джереми Фримпонг из «Байера» и Дензел Дамфрис из «Интера», но Павар находится в центре внимания клуба.

Точно так же «Реал» также борется за Павара — если он решит покинуть клуб этим летом — поскольку они надеются усилить игру испанского ветерана Дани Карвахаля.

Фото: english.stadiumastro.com

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *